Публикации

20.07.2018, Егор Холмогоров

Николай II всё больше становится анти-Сталиным

Екатеринбургская трагедия июля 1918 года имеет множество прочтений. От религиозно-мистических до жизненно прикладных. Не спрашивай, кого расстреляли в Ипатьевском доме. Там расстреляли тебя.

63
20.07.2018, Дометий Завольский

Почему «новые красные» ненавидят Николая II больше, чем Гитлера

17 июля 1918 года окончательно ушел в небытие тот мир, где русское общество могло терзаться из-за судьбы одного подсудимого. Советская образованщина, к сожалению, забыла страшный смысл насмешливого упрека: «Эй ты, шляпа!». И те, кто считает, что годовщина екатеринбургского убийства – повод для глума или хотя бы оправданий, празднуют окончательный рубеж, за которым с русским народом и его достоянием стало возможным делать что угодно «в связи с государственной необходимостью». 

61
19.07.2018

«Моли за Русиjу и Србиjу милу, Србима си увек врло драг и мио»

17 июля и в Сербии отметили день ритуального убиения Святых Царственных Мучеников,  сообщил председатель «Русского собрания в Сербии» и генеральный секретарь «Общесербского славянского движения» Ранко Гойкович, находящийся в эти дни в Екатеринбурге и Алапаевске.

72
18.07.2018

Ключевой момент индустриализации России - царствование Николая II, а не правление Сталина

Сто лет мировая и российская интеллигенция требовала революции и свержения самодержавия. Под конец Царь остался один, с небольшой группой тех, кто его поддерживал. Революционеры методично убивали его ближайших соратников. А «общество» рукоплескало этим кровавым преступлениям. В результате чего хотели, то и сделали: хотели революцию – получили. Сразу после революции интеллигенция столкнулась с тяжкими последствиями. Все считали, что они самые умные, и Царь им не нужен. А потом выяснилось, что Царя нет, и все быстро разваливается.

75
18.07.2018, Архиепископ Аверкий (Таушев)

Религиозно-мистический смысл убиения Царской Семьи

Это убийство было продумано и организовано не кем другим, как слугами грядущего антихриста — теми продавшими свою душу сатане людьми, которые ведут самую напряженную подготовку к скорейшему воцарению в мире врага Христова — антихриста. Они отлично понимали, что главное препятствие, стоявшее им на пути, — это православная царская Россия. А поэтому надо уничтожить Россию православную, устроив на месте ее безбожное богоборческое государство, которое бы постепенно распространило свою власть над всем миром.

74
16.07.2018, Карл Константинов

Подвиг Императора: Важно знать правду!

Вопрос сокрытия правды о гибели Императора для нынешнего режима - прямого наследника большевиков, основной и наипервейший. Это, если хотите, так самая игла в кощеевом яйце, сломав которую мы вновь обретем свободу и свое собственное русское настоящее и будущее.

153
13.07.2018

К 100-летию Царской Голгофы: «Только Царь может быть Отцом народа»

В год столетия Царской Голгофы мы продолжаем размышлять о духовных причинах и уроках трагических событий ХХ века и путях возрождения современной России. Наш сегодняшний собеседник – старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы, известный духовный писатель, проповедник и педагог протоиерей Артемий Владимиров.

151
10.07.2018, Оксана Борисова

Брошенные беженцы Чечни: 23 года забвения

Сегодня редко вспоминают о трагических событиях в Чеченской республике. В школьной программе лишь порой упоминают даты первой и второй Чеченской кампании. Ни в одном учебнике по истории России не написано о том, что перед началом первой Чеченской войны, которая официально началась 31 декабря 1994 года в республике помимо чеченцев проживали сотни тысяч русских и русскоязычных жителей.

185
05.07.2018

«Представить не могут, в каком аду живут наши семьи»

Портал "Правый взгляд" републикует заметку, которая служит еще одним ярким примером антинациональной сущности РФ и ее так называемых "силовых структур". Перед вами история матри, которая растит ребенка-инвалида. Режим либерал-чекистов, вместо помощи, угрожает ей тюремным сроком из-за жизненно важного лекарства, почему-то запрещенного в РФ.

231
04.07.2018, Александр Гончаров

Иеромонах Серафим (Роуз) об истинной монархии и России

Монархия священна. «Главной провиденциальной формой правления, основанной на христианской истине, является православная христианская империя, в которой верховная власть принадлежит монарху, а управление идет сверху вниз посредством иерархической социальной структуры.Русская монархия, именно, по данной причине, была и остается до сих пор неприемлемой для самого западного общества и для прозападных либералов в России, писал великий подвижник благочестия XX века иеромонах Серафим Платинский (Роуз).

197
03.07.2018, Олег Неменский

Не для русских

Вопрос государственной идентичности в России до сих пор не решён. Или, как утверждают многие, решён иным образом – так, что русских как бы и нет, есть россияне и среди них разные (подчас даже небольшие) нации – все, кроме русских. Хуже того, он и не может решаться – само его поднятие считается верхом неприличия.

243
03.07.2018

Путь в яму и расплата по счетам

Не стоит удивляться, что в такой обстановке прежде всего разрушают финансовую систему. Постоянное усложнение ведения предпринимательской деятельности, повышение налогов и пенсионного возраста – это верный путь сначала к финансово-экономической, а затем и социальной катастрофе.

209

Все публикации

Видео

27.06.2018

Фильм Николай II. Опережая время

202
24.05.2018

КОНФЕРЕНЦИЯ к 150 летию со дня рождения Николая Второго

502
17.05.2018

Русские националисты в Париже о текущей ситуации в РФ и движении. С. Воробьёв (РИД) В. Крюков РОНС

540
01.05.2018

Национал-консерваторы. Порошенко клянчит автокефалию, испанцы судят нашего вора

631
19.04.2018

Национал-консерваторы. Удары по Сирии, блокировки Телеграмм и прочее насилие

714
13.04.2018

Национал-консерваторы. Партнеры продолжают унижать Путина

746
04.04.2018

Национал-консерваторы. Кемерово: версии

855
29.03.2018

Выступления делегатов РИД на монархической конференции в Москве

1866
27.03.2018

Ритуальное Кемерово, ядовитый Волоколамск, химический Скрипаль, Токсичные выборы. С. Воробьёв

967
27.03.2018

Национал-консерваторы. Новый старый президент. Мусорный полигон

940

Все видеоролики

Видео РИД

Видео Имперского легиона

Треть русских готовы взяться за оружие

27 июня 2011 Просмотров: 4917 комментариев: 28

Эксперимент по уничтожению русского народа подходит к своему логическому концу. Политика оккупационной администрации РФ вынуждает нацию бороться за существование с оружием в руках. О готовности "мочить" оккупантов заявила уже треть населения России.

Граждане России становятся все более агрессивными. "Перестрелять всех, из-за кого жизнь в стране такова, какова она есть" сегодня желают 34% российских граждан, тогда как в 2008-ом их было лишь 16%. Об этом сообщают сотрудники Института социологии РАН, авторы доклада "20 лет реформ глазами россиян".

Согласно результатам исследования, больше всего желающих перестрелять засевших во власти упырей, в Москве - свыше 60%. Кроме того, количество респондентов, которым "стрелять ни в кого никогда не хотелось", снизилось с 54% в 2001-ом до 28% в 2011-ом, сообщают "Московские новости".

Эксперты отмечают высокий уровень готовности к насилию по этническому признаку. Так, 40% русских и 24% нерусских высказались в поддержку насильственного выселения представителей других национальностей из своего населенного пункта.

По мнению 15% русских, "РФ должна быть государством русских людей", еще 31% уверены, что "у русских должно быть больше прав, поскольку у них больше обязанностей". 65% русских поддерживают идею права выхода из состава страны народов, которые не желают мирно жить вместе.

Изменилось отношение русских и к чеченским войнам. Если первую войну одобряли 33%, вторую в момент разгара - 56%, то в 2011-ом против обеих войн настроены 90% респондентов. По мнению экспертов, люди убежденны, что победителями из них вышли чеченцы, так как правительство Путина украло победу у русских солдат. 
 
"Утратой надежд" называют состояние граждан РФ авторы исследования по итогам двух эпох: "реформам Ельцина-Гайдара" и "реформам Путина-Медведева". Разрыв между "реальным и желаемым статусом" людей "в последние десять лет нарастает". Так, "престижную профессию, карьеру, наличие собственного бизнеса", значимость которых возросла, имеет лишь меньшинство, сообщает "Коммерсант".

 Этим объясняется и то, что почти половина граждан, чаще в возрасте до 30 лет, желает уехать из России, 12% - навсегда, что вдвое больше, чем десять лет назад.

Граждане РФ негативно оценивают 90-е годы, за исключением "развития демократии, прав и свобод". Их последствиями, по мнению граждан, стали "рост коррупции, резкое ухудшение морального состояния общества и распад социальной сферы".

20-летие реформ вызывает "чувство несправедливости всего происходящего вокруг, стыда за нынешнее состояние страны и страха перед беспределом и разгулом преступности". Людей не устраивает сложившиеся "капитализм и демократия для своих".

Как считают социологи, кардинальные реформы в России неизбежны, независимо от исхода выборов 2011-2012 годов. Многие уже сейчас отдают себе отчет в неизбежности революционных преобразований. Какими они будут, возможно, покажет уже будущая осень.


Подписывайтесь на наши каналы:
В "Telegram"
На YouTube
Группу ВКонтакте

Следующая новость >>

Другие новости в категории «Русское сопротивление»

К списку новостей >>>

Комментарии:

Юрий

20 декабря 2011 23:41
Если в Москве начнется вооруженное восстание,то регионы тоже выступят. У нас в Карелии творится такой беспредел власти, что люди готовы "мочить тварей"
Петр кавказкий немец

14 июля 2011 03:02
Вопрос: А чё опять окцент на русскости? А чё другие уже отстой? Или во вторую мировую против жида Гитлера только русские воевали? А у адольфа против комуняк тоже интернацыонал был!Евреев 250000 в Вермахте служил! Короче МРАК!
Илья , Казахстан

05 июля 2011 16:34
РОССИИ РУССКУЮ ВЛАСТЬ
Русский

02 июля 2011 12:37
Сталина себе в п***зду засунь, нам нужен Славянский правитель а не кавказкая и любая жидо-мразь, сталинские репрессии, про них не слышал???
russkoff

30 июня 2011 21:42
Согласен Путена и Айфон-Гамбургера на нары.
W11 , W

29 июня 2011 12:25
для W.W
Нее не крутой и не пастух точно гы гы..
А ты зачем так спросил то ?
митяй

29 июня 2011 12:14
Уважаемый Влад,думаю,что с ПКП "Печенег" (по сути ПК) было б крайне неудобно таскаться по улицам и переулкам,ибо тяжеловат и сам и боекомплектик нелегок,хотя машинка хорошая (доводилось пару раз шмалять,правда из ПК).Нет,толпу покрошить можно,а нужно ль? В городе?
митяй

29 июня 2011 12:10
Не знавал я,уважаемый Valery von Lowitz, среди русских ни "фонов",ни "донов",ни "де",ни "сэров",ни прочих прочих .Нет у русских людей приставок перед фамилиями (не было и не будет никогда).
Да,Вы писали о своих корнях из ляхов-вот уж воистину "русские",першие друзья русичей во веки веков ("Аминь").
А насчет "достаточно прожил"-ну,не Вы один такой долгожитель,многие здесь далеко не юнны.
Valery von Lowitz , Russland,Moskau

29 июня 2011 10:12
"Митяй" - Я вовсе не тебя имел в виду!Кто ты - мне не интересно!Свои понты кидкй дома , а не на приличном сайте!Я достаточно прожил на Божьем Свете , чтобы понимать , что к чему!Я оставляю комментарии для единомышленников - Русских!Имею я в запасе набор КРЕПКИХ СЛОВ , но не для ТЕБЯ !Митяй-ХА-ХА!!!
W.W

29 июня 2011 00:43
А ты W11,W,типа крутой ковбой ?
W11 , W

28 июня 2011 21:41
Что за чушь,кто и кого опрашивал,а затем получил прОценты "злых" русских...
Да и как показывает жизнь,те которые горланят о том что перестреляют всех как только(кто то!!!)им даст автомат,в морду то никому не могут дать)))
Влад

28 июня 2011 21:39
а ведь у них на вооружении есть и более серьезные "игрушки",так что идея про РПГ не настолько и уж плоха.:)
Влад

28 июня 2011 21:37
Ну почему же Митяй только Смит и Вессон и Маузер? У нас тоже есть неплохие экземпляры:у-94 Удар, Р-92,ОЦ-20 ГНОМ и наконец приятная штучка МР412 под патрон .357 магнум. И все это револьверы. Разнообразные боеприпасы от смертельных до менее смертельных, конструкция подразумевающая скрытое ношение,тип стрельбы и количество патронов в барабане, не даст вам почувствовать себя ковбоем на Диком Западе или ганстером из Чикаго, но "гражданину" РФ из Кавказа очень быстро объяснит, что засовывать вам твердые металлические предметы в тело, есть занятие для него неблагодарное и чрезмерно опасное. Да и наконец возьмем пример тех же "граждан Кавказа", в Чеченских они воевали отнюдь не с карамультуками и дробовиками. Потому как я сомневаюсь, что наши доблестные "правоохранители" долго будут думать, применять ли им по своим гражданам ПКП Печенег или не применять,одного только Печенега хватит, чтоб вырезать толпу придурков с дробовиками за считанные секунды, а ведь у них
Александр Русский , Москва

28 июня 2011 17:20
Не всех, а только чинуш от президента до местных царьков, которые мешают жизни и прцветанию Великой России.
митяй

28 июня 2011 17:00
Так можно взять лицензию на ствол-тоже не велика проблема,хотя по мне лично-не уважаю я эти пукалки,тольку не много,да и у большинства не вызывают они страха особого (ну,разве что Смит и Вессон да его друг Маузер-но это раритеты).Хотя Вы правы,ходить с дробовиком по улице как то не очень:))))
ЗИГ , МИТЯЮ

28 июня 2011 16:53
Я об короткоствольном,конкретно,о пистолетах и револьверах,а нео берданках.
митяй

28 июня 2011 16:45
Уважаемый ЗИГ,так что же мешает сейчас купить оружие пройдя охотминимум,я ,ей Богу не понимаю!!!!!! Обязательно АГС или РПГ чтоль таскать за спиной?????
ЗИГ , МИТЯЮ

28 июня 2011 16:39
Уважаемый Митяй,право на обладание оружием-часть свободы,что очень хорошо понимали отцы-основатели США.2я статья Билля о Правах звучит так-Право хранить и носить оружие.А всего их десять,они,эти статьи, просты и понятны.
После ратификации этих поправок законодательными собраниями штатов с 15 декабря 1791 года, они стали составной частью Конституции США под общим неофициальным названием Билль о правах.
В результате между правительством и народом -паритет.Над вооружённым народом особо не поиздеваешься,как у нас.
На встрече с журнапистами ВВП ответил на вопрос об оружии-Категорически против!
Вот так ,он тоже понимает,что нас вооружать опасно для власти.
А ,насчёт алкоголиков и наркоманов,могу сказать-оружие должно быть дорогим,в результате оно будет недоступно маргиналам.В Молдавии уже давно продают оружие и не слышно ни о каких перестрелках,а преступник всегда вооружён.
Оружие должно быть доступно для законопослушного гражданина свободной страны.Больше не буду приводить примеров,их масс
B-52

28 июня 2011 15:09
"Перестрелять всех..... сегодня желают 34% российских граждан."
Отрадно слышать... было бы. Если бы это было так, то рев. действия уже бы начались! Это, к сожалению, желаемое. Работу надо проводить "на местах". Большинство вообще не представляет, что происходит со страной, кто и куда ведет Россию. Все сводится к упрощенному пониманию, что просто грабят, воруют, да никак не "нажрутся" и естественно "...Ну на Русси всегда воровали ". Не тот случай. Да бывает спрашивают с кем идти, куда "записаться ", но это единицы. Здесь нечего друг другу доказывать. Если сюда вышел - то уже на голову выше. Направляйте других сюда и др. сайты (РОНС, Народный Собор и т.д) сами силы свои приложите на местах (это полезней будет).
Вот тогда 34 проц. и наберем, а может быть и более!
митяй

28 июня 2011 11:27
Уважаемый Влад,я ж написал,что не имею К*.Насчет оружия-сейчас можно вполне легально стать владельцем прекрасного ствола (СКС,Тигр,неплохие помповики и т.п.Просто потратить немного своего времени-сдать охотминимум на гладкоствол и подождать чуток до нарезного).Продавать боевые стволы повсеместно-глупость,ибо,когда полстраны наркозависимых и алкаголиков..... в общем,картина маслом.
А добыть волыну (ежели очень будет нужна) не сложно ( по крайней мере я лично не вижу особой проблемы)и абсолютно бесплатно (хотя и не ах волыну,но всеж).Объяснять способы не стану-никчему.
Влад

28 июня 2011 11:21
Уважаемый Митяй, когда мы спорили про нужность легализации оружия для населения вы были против оного, так как писали, что люди начнут палить в "кого попало", если верить этой статье, то выходит то что и не в кого попало то, а вполне в определенных конкретных людей. Кстати как вы собираетесь со своей К* безоружными очищать Родину или вы все таки пересмотрели свое мнение и решили что людям нужно оружие?
митяй

28 июня 2011 10:30
Это верно,не хватает народного диктатора,вокруг только ....тьфу.
Щиблетов

28 июня 2011 10:14
Сталина надо на всю эту демократию
митяй

28 июня 2011 10:04
Кстати,хотелось б узнать,каким образом я и К "...форсируем беспредел...".Даже не понял,насчет чего и какой беспредел форсируем.
Если б я имел мощную К*....... ,пожалуй немедля приступил б очистке территории моей Родины от ублюдочных чинуш и олигархической мразоты,а не сопли б жевал и рассусоливал на сайте.А вот люди,которые реально имеют эту К* лишь набивают себе цену у властных ублюдков,все силы бросили,чтоб и им кусок пирога ,хоть крошка,досталась,да для обывателей вечное-бла,бла,бла ,как пластинка заезженная. Плюнуть некуда,кругом демагоги московские,жирнорожие.
митяй

28 июня 2011 09:36
!Митяй и К похоже списали Русских со счетов и форсируют безпредел!

Valery von Lowitz, я русских со счетов не списывал,что касается москвичей-да,ибо нет там руских почти,"уруские" одни , а стаким добром мне лично не по пути.Мало того,если и начнут Ваших зем бить повсеместно-буду не в последних рядах,достала шваль москальская. Есть у Вас некоторая категория мужиков настоящих,но чтож- плохим москваабадцам плохие гробики,хорошим- хорошие.Господь на небе разберется.
Нашлись тоже русские ,москалики мля -мерзота России:)))))))
В гости заглянул на чай

28 июня 2011 02:38
34% ? Врет статистика, как всегда. 74 % готовы взяться за оружие и перестреляять всякую чернь !!! В Москве, С-Петербурге - особенно. Впрочем, и в других регионах России дело обстоит примерно так же. Единственное, что мне не нравится, так это мнение 65 % респондентов о выходе из состава страны некоторых народов/республик. Это приведет к распаду империи. И уже окончательно и бесповоротно.Все это входит в планы Запада ( США ) Впрочем, читайте и смотрите сами : http://www.trans-zakaz.ru/news/2010-10-08-2
Valery von Lowitz , Russland,Moskau